Skip to content

FORMATEURS HABILITES

 

 

Suite aux directives du gouvernement, toutes les dates de cours qui sont encore mentionnées au mois de mars et début avril sont désormais reportées.
Comme pour tout un chacun, le cours normal de l’enseignement ne reprendra qu’une fois que le gouvernement nous en aura donné le feu vert.
A cette suite, les nouvelles dates de cours seront inscrites sur ce site dès que possible.

 

Une Charte de l’enseignant a été rédigée et est proposée à tous les participants des Niveaux 5, 6 et 7 de l’ETV.
Ce  document a pour rôle de préciser par écrit les orientations, les aspirations et les règles communes aux formateurs de l’Enseignement.

Par leur signature ces formateurs s’engagent en substance à :
– respecter en tous points les traitements médicaux ordonnés par les médecins,
– ne jamais conseiller ou déconseiller une quelconque intervention chirurgicale,
– présenter les transmissions énergétiques uniquement comme des compléments aux
avis et traitements des médecins,
– ne pas chercher à interpréter les examens médicaux quel qu’ils soient,
– respecter le programme établi de chaque Niveau en cherchant à le divulguer avec
respect et humilité,
– faire remplir et signer la feuille d’émargement du cours par tous les participants,
– informer les participants qu’une partie de la somme réclamée est à l’ordre de
l’association Les Ailes Blanches au bénéfice d’enfants en difficulté de vie,
– appliquer le tarif des cours uniformisé et fixé par Mr Pascal Lefèvre,
– être administrativement déclaré.

Les personnes désireuses d’être formées au moins au Niveau 1 pourront ainsi consulter la liste des formateurs désignés comme étant aptes à la diffusion des cours ainsi que les dates et lieux des Niveaux prévus.


Pour les formateurs dont les coordonnées ne seraient pas encore indiquées dans ce tableau, la mise en relation pourra être établie en téléphonant au : 06 73 29 68 52.

 

FORMATEURS HABILITES

………COORDONNÉES

          DATES DE ………..COURS……………………………………………

……………..FRANCE

…………………..Ain

Patricia Gaudin

Niveau 5

Sophrologie
Techniques Énergétiques 
Développement personnel
 Polliet – 01310

Tél. : 06 27 48 61 38
Infos : couleuretsens.org
facebook.com :
patricia.gaudin.sophrologue

 

………..Alpes maritimes

 

Anna Brun-Cairaschi

Niveau 6

Nice – 06200

Tél. : 06 20 42 35 67
anna.brun-cairaschi@wanadoo.fr

N1 : 21 septembre 2019
……..et 22 septembre

…….à Cagnes

………………….Ariège

Gwendoline Kerangall

Niveau 5

Lescure – 09420

N 1 : Samedi 11 janvier 2020
………..(16h30 – 19h00)
…..et
………dimanche 12 janvier
………..(9h30 – 12h00)

…………………Aube

Jacques P

Niveau 7

TROYES -10800 Saint-Julien-Les-Villas
Tél : 02 32 69 40 28
http://isami.over-blog.com

N 2 : 10 janvier 2020 (à 19h30)
…..et 11 janvier (à 14h30)

…..à Troyes

 

N 4 : 19 avril (9h15 – 17h30)
……à Troyes

 

N 3 : 8 mai (à 19h30)
..et 9 mai (à 14h30)

…..à Creney

………………….Aveyron

Lionel Terrier

Niveau 7

Thérapeute Énergéticien

Lieu-dit La Roque – 12800 Crespin
(formations possibles dans le Tarn)
Tel Fixe: 09.54.89.63.64

Mickaël Lloria

Niveau 6

Ostéopathe 
Facilitateur de l'axe de vie

Sainte juliette sur Viaur – 12120
Tél. :06 21 50 72 87
micaosteo@gmail.com

N 1 : Vendredi 24 avril 2020 
…..et samedi 25 avril

…..à Rodez (hôtel Ibis centre ville)
46 rue Saint Cyrice (05 65 76 10 30)

 

N 2 : Vendredi 5 juin 
…..et samedi 6 juin

…..à Rodez (hôtel Ibis centre ville)

………..Bouches du Rhône

Catherine Delavallade

Niveau 7

Séances et modelages énergétiques sur rendez-vous

Les Goudes – 13
Tél. : 06 75 37 68 97
cristal.in@laposte.net

N 3 : Jeudi 9 janvier 2020
………..(17h30 – 20h30)
…..et
………vendredi 10 janvier
………..(17h30 – 20h30)

……………Côte-d’Or

Christian Delort

Niveau 7

 Chênove – 21300

4 rue des Gondrandes
Tel: 06 72 12 81 89

Sophie Zangheri


Niveau 7


Terre et Sens Ciel

Énergéticienne, Qi Gong, Relaxation

St Maurice de Vingeanne21610


Tél : 06 24 87 41 57
terre_et_sens_ciel@yahoo.fr

http://terre-et-sens-ciel.wixsite.com/site
 

………

……………..Drôme

Sylvie Michel


Niveau 7

Hypnose Ericksonienne et Spirituelle
Magnétiseuse
Géobiologue

Affiliée de la 
 
 

Laurence Laurent

Niveau 7

Cléon d’Antran – 26

N 2 : 4 et 5 février 2020
………(17h30 – 20h00)

 

………………….Eure

Jacques P

Niveau 7

Boisemont – 27

Tel : 02.32.69.40.28
http://isami.over-blog.com

Conférence de présentation de l’ETV
jeudi 30 janvier 2020 à 20h00
à Vernon

 

N 1 : Vendredi 21 février 2020
………..(19h30 – 22h00)
…..et
………samedi 22 février
………..(14h30 – 17h00)

 

N 2 : Samedi 21 mars
………..(14h30 – 17h00)
…..et
………dimanche 22 mars
………..(14h30 – 17h00)

 

 

N 4 : 26 avril (9h15 – 17h30)
……à Vernon

 

N 3 : Vendredi 26 juin
………..(19h30 – 22h00)
…..et
………samedi 27 juin
………..(14h30 – 17h00)

…………….Finistère

Jacques Meunier

Niveau 7

Gouesnach – 29950

09 53 30 08 91 – 06 51 99 72 56
jieme74@yahoo.fr

 ……….

…………Haute-Garonne

Elisabeth Marquis

Niveau 7

Sajas – 31370

Tél. : 06 83 67 62 11

naturieum.sajas@orange.fr

……….

……….

……….

Gwendoline Kerangall

Niveau 5

Toulouse – 31
Tél. : 06 76 16 02 69griou09@yahoo.fr

                   Isère

Sophie Zangheri 

Niveau 7

Terre et Sens Ciel
Énergéticienne, Qi Gong, Méditation
Grenoble – 38430 Moirans
Tél : 06 24 87 41 57
terre_et_sens_ciel@yahoo.fr

http://terre-et-sens-ciel.wixsite.com/site
 

N 3 : 6 et 7 mars 2020
………18h30-21h30, Voiron

 

N 4 : 30 août 2020
………10h-18h, Voiron

 

N 5 : Décembre 2020
………Voiron

 

…………Loire-Atlantique

Sylvie Giudici

Niveau 7

Basse-Goulaine – 44115

Tel : 06 70 48 48 25
ccgiudici@gmail.com  

N 3 : Vendredi 6 mars 2020
………..(19h00 – 21h30)
…..et
………samedi 7 mars
………..(20h00 – 22h30)

 

……………….Loiret

 

Christelle Brocard

Niveau 5

Poilly lez Gien – 45
Tél. : 06 79 76 64 02
christelle.brocard0067@orange.fr

N 1 : Vendredi 27 mars 2020
………..(17h00 – 19h30)
…..et
………samedi 28 mars
………..(9h00 – 11h30)

 

Séverine Hautreux

Niveau 7

Olivet – 45

N 1 : 12 décembre 2019 (19h-21h30)
…..et 13 décembre (19h-21h30)

…………..Maine-et-Loire

 

Pascale Blouin

Niveau 7

Les Ponts de Cé – 49

Aurélie Debauge

Niveau 5

Angers – 49000

N 1 : 4 février 2020 (19h-21h30)
…..et 5 février (19h-21h30)

Joël Toussaint

Niveau 7

 

Angers – 49000

N 2 : 11 mars 2020
…..et 12 mars

 

                Morbihan

Charlotte Crépin

Niveau 7

Vannes – 56000
Tél : 06 13 51 82 59
leveilasoi5@gmail.com

Martine Morgand

Niveau 7

Surzur – 56450

Tél. : 07 70 68 17 06
martine-morgand@live.fr


………

                   Nord

Sarah Staub

Niveau 7

Lille – 59

………

 

……………Puy-de-Dôme

Fabrice Benoit

 

Niveau 6

Clermond-Ferrand – 63000

 

 

……………….Bas-Rhin

Amra Laïd

Niveau 6

Strasbourg – 67000


………

Chantal Gauthier

Niveau 6

Wolfisheim – 67

………………Rhône

Catherine Delavallade

Niveau 7

Séances et modelages énergétiques sur rendez-vous

Fleurieux sur l’arbresle – 69210

Tél. : 06 75 37 68 97
cristal.in@laposte.net

N 3 : Lundi 8 juin 2020
………..(9h45 – 12h45)
…..et
………mardi 9 juin
………..(9h45 – 12h45)

 

N 5 : Vendredi 4 septembre
………..(14h00 – 17h00)
…..et
………samedi 5 septembre
………..(9h15 – 17h30)

Benjamin Barralon


Niveau 6

Saint-Didier-au-Mont-d’Or – 69

Tél. : 06 31 34 49 58
barrbenjamin@protonmail.com
permaben.fr

N 1 : Samedi 28 décembre 2019
………..(14h30 – 17h00)
…..et
………dimanche 29 décembre
………..(14h30 – 17h00)

…………..Saône et Loire

 

Michel Fürst

Niveau 6

Sennecey le Grand – 71

N 1 : Samedi 4 avril 2020
………..(15h00 – 17h30)
…..et
………dimanche 5 avril
………..(9h30 – 12h00)

 

N 2 : Samedi 6 juin
………..(15h00 – 17h30)
…..et
………dimanche 7 juin
………..(9h30 – 12h00)

 

N 3 : Samedi 26 septembre
………..(15h00 – 17h30)
…..et
………dimanche 27 septembre
………..(9h30 – 12h00)

 

………………..Savoie

Catherine Quay-Thévenon

Niveau 7

Drumettaz-Clarafond – 73

catherine.quaythevenon@hotmail.fr

Cédric Eymard

Niveau 6

Arbin – 73

Bernadette Lebrun-Mathieu

Niveau 7

St Sulpice – 73

 

             Haute-Savoie

Pascale Saddier-Lavorel

Niveau 7

Thérapeute Énergéticienne
Ostéopathe

Annecy – 74

Espace Or et Lys, 1 allée Marie Paradis
(par le 74 Bis chemin des fins nord)

tél. : 06 85 07 61 09
pascale.saddier@gmail.com

N 1 : 5 et 6 février 2020
………(19h30 – 22h30)

 

N 3 : 11 et 12 mars
………(19h30 – 22h30)

 

N 2 : 25 et 26 mars
………(19h30 – 22h30)

 

N 1 : 5 et 6 juin
………(19h30 – 22h30)

 

N 4 : 6 juin
………(9h00 – 17h30)

 

N 3 : 24 et 25 juin
………(19h30 – 22h30)

Solange Sublet

Niveau 7

Praticienne en Médecine Traditionnelle Chinoise
Magnétisme

Copponex – 74

Tél : 06 18 06 74 98
eclatdusoleillevant74@yahoo.fr
www.eclatdusoleillevan74.jimdo.fr

N1(19h~21h30)
Mercredi 05 et Jeudi 06 Février 2020

 

N2(19h~21h30)
Mercredi 18 et Jeudi 19 Mars

 

N3(19h~22h)
Mercredi 25 et Jeudi 26 Mars

 

N1 (19h~21h30
Mercredi 1er et jeudi 2 avril

 

N4(9h-17h30)
Samedi 4 avril

 

N2(19h~21h30)
Mercredi 6 et Jeudi 7 Mai

 

N5
Vendredi 15 mai (19h~21h30)

et samedi 16 Mai (9h~17h30)

 


N1
:
(19h~21h30)

Mercredi 27 mai 

et Jeudi 28 Mai

 

N3(19h~22h00)
Mercredi 17 et Jeudi 18 Juin

 

N2(19h~21h30)
Mercredi 1er et Jeudi 2 Juillet

 

N3(19h~21h30)
Mercredi 16 et Jeudi 17 septembre

 

N4(9h~17h30)
Samedi 19 septembre

 

N3(19h~22h00)
Mercredi 7 et Jeudi 8 octobre

 

 

Philippe Colas-Adler

Niveau 7
Thérapeute énergéticien

St Jorioz – 74

tel: 07 77 23 00 44
mail: sushumnaps@sfr.fr
site internet:
colasadlerphilippe.wixsite.com/sushumnaps

N1 : Samedi 14 décembre 2019
……….(19h30 – 22h00)
…..et
……..dimanche 15 décembre
……….(9h00 – 12h00)

 

Nathalie Aradas-Nicolas

Niveau 7
Magnétiseuse Énergéticienne

Moye – 74150
Tel. : 06.74.92.89.96.
Mail : nathalie.aradas@wanadoo.fr

Catherine Héritier

Niveau 7
Écoute et soins énergétiques

Poisy – 74

Tél : 06 73 79 34 80
catherine.heritier26@gmail.com

 

N1 : Samedi 25 janvier 2020
………..(14h00 – 17h00)
…..et
………dimanche 26 janvier
………..(14h00 – 17h00)

 

N 2 : Samedi 22 février
………..(14h30 – 17h30)
…..et
………dimanche 23 février
………..(9h30 – 12h30)

 

N 3 : Samedi 16 mai
………..(14h30 – 17h30)
…..et
………dimanche 17 mai
………..(9h30 – 12h30)

 

N4 : dimanche 22 novembre
……..(9h-17h)

 

Mélina Lefèvre

Niveau 7

Thérapeute holistique
Parole Au bébé

Annecy – 74

Tél : 07 50 58 59 49

N4 : avril 2020

 

N 3 : Dimanche 26 avril
………..(14h30 – 17h30)
…..et
………mardi 28 avril
………..(19h30 – 22h00)

 

Lionel Terrier

Niveau 7

Thérapeute Énergéticien

Meythet – 74

N3 : Samedi 22 février 2020
………..(14h00 – 17h00)
…..et
………dimanche 23 février
………..(9h00 – 12h00)

 

N1 : Vendredi 6 mars
………..(19h30 – 22h30)
…..et
………samedi 7 mars
………..(9h00 – 12h00)

 

N5 : Vendredi 1er mai
………..(19h30 – 22h30)
…..et
………samedi 2 mai
………..(9h00 – 17h30)

 

N4 : Samedi 16 mai
……..(9h-17h30)

 

N3 : Jeudi 3 juillet
………..(19h30 – 22h30)
…..et
………vendredi 4 juillet
………..(19h30 – 22h30)

 

N5 : Vendredi 11 septembre
………..(19h30 – 22h30)
…..et
………samedi 12 septembre
………..(9h00 – 17h30)

 

N4 : Dimanche 13 septembre
……..(9h-17h30)

Paula Nicollin

Niveau 7

Coach en Amour

Facilitatrice Bars® d’Access Consciousness®
Cruseilles – 74
Tél: +33 (0)6 84 05 60 92

 

Brigitte Chevalier-Passet

Niveau 7

Thérapeute énergéticienne

Doussard – 74

Françoise Michaud

Niveau 7

Argonay – 74

 

Lætitia Barrucand

Niveau 7

Thérapeute énergéticienne

Annecy le Vieux – 74

N4 : Lundi 10 février 2020
……..(9h15-17h30)

Myriam Eudeline

Niveau 7

Frangy – 74270
Tél. : 06 83 60 11 58

N1 : 21 février (18h à 20h30) 2020
……..et 22 février (9h30 à 12h)

 

N1 : 15 mai (18h à 20h30)
……..et 16 mai (9h30 à 12h)

 

N2 : 27 mars (18h à 20h30)
……..et 28 mars (9h30 à 12h)

 

N4(9h30 à 17h00)
……..samedi 4 avril

 

N2 : 19 juin (18h à 20h30)
……..et 20 juin (9h30 à 12h)

 

N3 : 3 juillet (18h à 20h30)
……..et 4 juillet (9h30 à 12h)

Jean-François Gagliardo

Niveau 7

St Julien en Genevois – 74160

Yanes Delahaut

Niveau 7

Menthon st Bernard – 74290

 

Alexandre Dancet

Niveau 7

Kinésiologue

Scionzier – 74950
Tél. : 06.70.55.20.01

 

N1 :
Vendredi 20 mars (19h00 à 22h30)
Samedi 21 mars (14h à 16h30)

 

N3 : 
Vendredi 27 mars (19h00 à 22h30)
Samedi 28 mars (14h à 16h30)

 

N2 : 

Vendredi 24 avril (19h00 à 22h30)
Samedi 25 avril (14h à 16h30)

  

Patricia Gobbo

Niveau 7

Accompagnatrice Bien-être
Thérapeute énergéticienne

Allonzier la Caille – 74

N 1 : Vendredi 17 janvier 2020
….…….(19h00 – 21h30)
…..et
………samedi 18 janvier
………..(15h00 – 17h30)

Sandrine Lacroix

Niveau 6

Réflexologue-Energéticienne

Annecy – 74000

Fabrice Benoit

 

Niveau 6

St Jorioz – 74

Sylvie Viret

Niveau 6

Thérapeute énergéticienne

La Muraz – 74

Julie Herquel

Niveau 6

Archamps – 74

 

Patrick Perez

Niveau 6

 

Lullin – 74

Nadine Guyon

Niveau 7

 

St Jorioz – 74

Tél. : 06 27 89 53 84

N 3 : Vendredi 7 février 2020
………..(19h00 – 22h00)
…..et
………samedi 8 février
………..(14h00 – 17h00)

 

N 1 : Vendredi 21 février
………..(19h00 – 22h00)
…..et
………samedi 22 février
………..(14h00 – 17h00)

 

N 2 : Vendredi 27 mars
………..(19h00 – 22h00)
…..et
………samedi 28 mars
.……….(14h00 – 17h00)

 

N 3 : Vendredi 3 juillet
………..(19h00 – 22h00)
…..et
………samedi 4 juillet
………..(14h00 – 17h00)

Jean-Baptiste Wosko

Niveau 6

Armoy – 74

N1 : Lundi 3 février 2020
……..(19h30 – 22h00)
……et
…… mardi 4 février
……..(19h30 – 22h00)
à THONON LES BAINS (au centre OYOSOY)

 

N2 : Lundi 9 mars
……..(19h30 – 22h00)
……et
…… mardi 10 mars
……..(19h30 – 22h00)
à THONON LES BAINS (au centre OYOSOY)

 

N1 : Lundi 30 mars
……..(19h30 – 22h00)
……et
…… mardi 31 mars
……..(19h30 – 22h00)
à THONON LES BAINS (au centre OYOSOY)

 

Séverine Humbert

Niveau 6

Vovray en Bornes – 74

Tél. : 06.16.45.83.70

N 1 : Lundi 9 décembre 2019
………..(18h30 – 21h00)
…..et
………mardi 10 décembre
………..(18h30 – 21h00)

 

Stéphanie Sublet

Niveau 6

Méthode Noguès Pratique Epigénétique®
Harmonisation énergétique

Cruseilles – 74

Tél. : 06 46 83 57 68
www.subletstephanie.jimdo.com

N1 : Vendredi 31 janvier 2020
………..(19h30 – 22h30)
…..et
………samedi 1er février
………..(14h30 – 17h30)

 

N2 : Vendredi 3 avril
………..(19h30 – 22h30)
…..et
………samedi 4 avril
………..(14h30 – 17h30)

 

N1 : Vendredi 25 septembre
………..(19h30 – 22h30)
…..et
………samedi 26 septembre
………..(14h30 – 17h30)

 

N2 : Vendredi 20 novembre
………..(19h30 – 22h30)
…..et
………samedi 21 novembre
………..(14h30 – 17h30)

Sarah Gonzalez

Niveau 6

Ballaison – 74

 

 

Delfina Picchedda

Niveau 6

Metz-Tessy – 74

N 1 : Dimanche 19 janvier 2020
………..(18h30 – 21h30)
…..et
………lundi 20 janvier
………..(19h00 – 21h30)

 

Françoise Rivière

Niveau 7

Thônes – 74

 

Sophie Quintard

Niveau 6

Entrevernes – 74

 

Katia Véru

Niveau 5

Sophrologue
Praticienne en hypnose

Collonges sous Salève – 74

Tél. : 06 31 45 47 96
kv.sophrologie@gmail.com

 

Laurence Granottier

Niveau 6

Thérapeute énergéticienne 
Harmonisation Globale®
Chamanisme

Lovagny – 74

Tél : 06 64 63 69 86

N1 : Jeudi 28 mai
……..(18h45 – 21h15)
….et
….. ..vendredi 29 mai
……..(18h45 – 21h15)

 

                  Paris

Gérard Chabrely

Niveau 7

Paris
Tél : 06 77 60 22 54
www.reflexe-energie-mouvement.com

 

Alexandre Berrurier

Niveau 6

Hypnothérapeute
Paris – 75014

Tél : 06 18 58 17 65

Marion Brossier

Niveau 7

Paris – 75020

……….Seine et Marne

Viviane Vaugelade

Niveau 7

Melun – 77
Tél : 06 83 09 54 33

Corinne Allemoz

Niveau 7

Naturopathe et coache en hygiène de vie globale.

Villeparisis – 77270

Tél :  01.64.67.70.03 ou 07.88.25.94.68

SITE : corinne-allemoz.fr
MAIL : allemoz.corinne@gmail.com

N1 : Samedi 25 janvier 2020
………..(15h00 – 17h30)
…..et
………dimanche 26 janvier
………..(9h00 – 11h30)

 

N2 : Samedi 22 février
………..(15h00 – 17h30)
…..et
………dimanche 23 février
………..(9h00 – 11h30)

 

N3 : Samedi 6 juin
………..(15h00 – 17h30)
…..et
………dimanche 7 juin
………..(9h00 – 11h30)

 

N4 : 21 novembre (9h00- 17h30)

Brigitte Blouin

Niveau 7

Villeparisis – 77

Tél. : 06 22 50 18 35
bblouin77@gmail.com

N1 : 18 et 19 janvier 2020 (9h30 à 12h30)

Nathalie Carreto

Niveau 7

St Pathus – 77

 

Marie-José Herrera

Niveau 7

St Pathus – 77

N2 : 13 et 14 janvier 2020


N4 :
1er février


N4 :
12 juin

Annie Anastasi-Blanzat

 

Niveau 7

Précy sur Marne – 77

Flora Sauveur

Niveau 7

St Pathus – 77

N1 : 22 et 23 février 2020

N3 : 24 et 25 avril

Isabelle Tillard

Niveau 5

Mitry-Mory – 77

 

……………..Var

Sylvie Thomas

Niveau 7

Thérapeute énergétique, Formatrice, Coach
Spécialiste en relation d aide et en communication inter-personnelle

 

La Garde – 83

Tél :06 18 99 39 25
Mail : sthomas.contact@gmail.com
Site : sylvie-thomas.fr

N1 : 7 et 8 février 2020

 

N2 : 20 et 21 mars

 

N3 : 1er et 2 mai

 

N4 : 13 juin

 

N3 : 26 et 27 juin

 

N4 : 5 décembre

………………Vaucluse

Solange Sublet

Niveau 7

Praticienne en Médecine Traditionnelle Chinoise
Magnétisme

Vaison-la-Romaine – 84

Tél : 06 18 06 74 98
eclatdusoleillevant74@yahoo.fr
www.eclatdusoleillevant74.ji…

 

            Seine st Denis

Christine Poirier

Niveau 7

Peintre – Accompagnement en peinture intuitive

Livry-Gargan – 93

Tél. : 06 89 13 60 64 

 

Jean-Claude Vergne

Niveau 7

Le Pré st Gervais – 93

Tél. : 06 80 42 81 34
jcvergne@orange.fr

N4

Le samedi 25/01/2020 de 9h30 à 17h30

N1

Le vendredi 27/03 de 18h30 à 21h30
Le samedi 28/03 de 14h30 à17h30

N2

Le vendredi 24/04 de 18h30 à 21h30
Le samedi 25/04 de 14h30 à17h30

N3

Le vendredi 26/06 de 18h30 à 21h30
Le samedi 27/06 de 14h30 à 17h30

Régis Feret

Niveau 7

Villepinte – 93
Tél. : 06 19 51 11 93

 

………….La Réunion

Georges Rivière

Niveau 7

La saline les Bains – 97

Conférence de présentation de l’ETV
Samedi 15 février 2020 à 10h00
Centre Tamarun, 8 rue des argonautes


N1 : 5 et 6 mars 2020 (18h30-21h00)
……….
43 Rue François de Mahy
………..à  Saint-Pierre

 


N1 :
12 et 13 mars (18h30-21h00)
……….à Saint-André/Bras Panon

…………ILE MAURICE

Claude Manche

Niveau 5

 

……..LUXEMBOURG

Grégory Surply

Niveau 7

Bereldange – 7239

Tél. : (00352) 621 26 47 86

N1 : Vendredi 31 janvier 2020
………..(en soirée)
…..et
………samedi 1er février
………..(après-midi)

 

  …………..MAROC

Nadia Mareschal

Niveau 7
Coach professionnel 

Rabat
Contact : nom.consulting@gmail.com
Tél. : +41 765 621 505


N 2 : Samedi 4 avril 2020
………..(15h30 – 18h00)
…..et
………dimanche 5 avril
………..(10h30 – 13h00)
à Bouznika plage

…………..SUISSE

Markus Helbling

Niveau 7

Agréé ASCA
Massage métamorphique

Fleurs du Dr Bach
LHCP (Libération Holographique du Cœur Péricarde)

Romanel – Lausanne –1032
Suisse
Tél : 079 253 97 37
m.helbling@bluewin.ch

N 3 : 10 janvier 2020, 19h00 – 21h30
……..
et

……..le 11 janvier, 13h30 – 16h30

 

N 4 : 25 janvier, 9h30 – 17h00

 

N 1 : 28 janvier, 19h00 – 21h30
……..
et

……..le 29 janvier, 19h00 – 21h30

 

N 2 : 3 mars, 19h00 – 21h30
……..
et

……..le 4 mars, 19h00 – 21h30

 

N 3 : 9 juin, 19h00 – 21h30
……..
et

……..le 10 juin, 19h00 – 21h30

 

N 4 : 5 décembre, 9h30 – 17h00

 

Nadia Mareschal

Niveau 7
Coach professionnel 

Genève
Suisse
Contact : nom.consulting@gmail.com
Tél. : +41 765 621 505

N2 : 23 janvier 2020
……..(18h30-21h)
….et
….. ..24 janvier
……..(13h30-16h00)

 

N3 : 23 avril
……..(18h30-21h)
….et
….. ..24 avril
……..(13h30-16h00)

 

N 4 : Vendredi 13 novembre
……….(9h30 – 17h00)

 

Sylvie Laffitte

Niveau 7

Tolochenaz 1131
Suisse
sylnergie@gmail.com

Fabienne Lintanff

Niveau 7

Châtelaine
Suisse

Portable français :0033662924708
Tél fixe suisse : 0041225350233

N1 : 17 février 2020
……..(13h00 – 15h30)
….et
….. ..18 février
……..(13h00 – 15h30)

 

N2 : 17 mars
……..(13h00 – 15h30)
….et
….. ..19 mars
……..(13h00 – 15h30)

Violette Thibaut

Niveau 7

Coppet
Suisse

www.espacealve.ch